В Объединённом штабе ОДКБ готовятся к совместным учениям

12.04.2019 В Москве под руководством начальника Объединённого штаба ОДКБ (ОШ ОДКБ) генерал-полковника Анатолия Сидорова состоялись первые штабные переговоры по подготовке совместных учений, спланированных к проведению в 2019 году. В них приняли участие делегации заинтересованных министерств и ведомств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Объединённого штаба и Секретариата ОДКБ.
«Впервые проводимое специальное учение «Эшелон-2019» необходимо связать воедино с другими учениями как на оперативном уровне, так и в части, касающейся действий подразделений», – сказал генерал-полковник Анатолий Сидоров. Он отметил, что в соответствии с результатами анализа мероприятий совместной оперативной и боевой подготовки специальные учения, такие как «Поиск» с разведывательными службами и подразделениями государств – членов Организации, целесообразно проводить с участием командований войск (Коллективных сил) ОДКБ.
В ходе штабных переговоров были рассмотрены основы замыслов совместных учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ, согласованы позиции и достигнуты договорённости по вопросам организации руководства мероприятиями и по составам контингентов.
Совместные учения «Поиск-2019», «Взаимодействие-2019», «Эшелон-2019» и «Нерушимое братство – 2019» пройдут в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство – 2019» в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности ОДКБ.

"Красная Звезда"

http://redstar.ru/v-obedinyonnom-shtabe-odkb-gotovyatsya-k-sovmestnym-ucheniyam/?attempt=1


Возврат к списку