IPX-180x92.gif

kadex2019.gif

180_92_ODKB.gif

kss2019.gif

armhitec2019.gif

armsec-18.gif

Рособоронэкспорт занял два первых места в Национальной премии "Золотая идея" 2021 года

23.12.2021 2_1.jpg

16 декабря 2021 г.

16 декабря 2021 года в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" Министерства обороны Российской Федерации состоялось награждение лауреатов XXI Национальной премии "Золотая идея".

Решением Организационного комитета "Золотой идеи" Рособоронэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) награжден первыми премиями в двух номинациях. Авторский коллектив, в который входят 5 сотрудников компании, а также представители Центра анализа стратегий и технологий, Института востоковедения РАН и издательства "Пента", отмечены в номинации "За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения".

"При участии Рособоронэкспорта выпущены пять иллюстрированных книг, посвященных военно-техническому сотрудничеству России с Индонезией, Индией, Венесуэлой, Китаем и Вьетнамом. В них с помощью уникальных фотографий, взятых в государственных и частных архивах, воссоздана многолетняя история взаимодействия России с ее традиционными партнерами. Издания презентованы при участии МИД России и переданы представителям военно-политического руководства стран в ходе встреч, переговоров и через зарубежные представительства компании. Мы получаем положительную реакцию от наших партнеров и видим, что книги служат укреплению взаимоотношений с ними", – сообщил руководитель Аппарата генерального директора Рособоронэкспорта Юрий Каптелкин.

Кроме того, сотрудник Рособоронэкспорта Герман Коваленко удостоен первой премии в номинации "За успехи в области производства ПВН, внедрение передовых технологий и инновационных решений" в составе авторского коллектива вместе с представителями АО "Северное ПКБ", ОСК и ПСЗ "Янтарь".

Национальная премия "Золотая идея" учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также повышения эффективности ВТС Российской Федерации с иностранными государствами.

3.jpeg

АО «РОСОБОРОНЭКСПОРТ»,

Российская Федерация, 107076, г.Москва, ул.Стромынка, 27,

Пресс-служба

Тел.: +7 (495) 534 61 83; Факс: +7 (495) 534 61 53

E-mail: roe@roe.ru; www.roe.ru

АО «Рособоронэкспорт» – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку