Итоги Вахты Памяти в Карелии 2018 г 1 - 10 августа Федеральной службы судебных приставов России

Сергей Иванович Андриянов

В 1985 году закончил Ленинградское Высшее Военно-политическое училище ПВО им. Ю.В.Андропова. Офицерскую службу начал в 1985 году в должности заместителя командира роты в Чернобыле. С 26 апреля 1986 года принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За умелое руководство подчиненными, личное мужество Указом Президента Российской Федерации награжден медалью “ За спасение погибавших ”. Проходил службу в Киевском, Прибалтийском, Дальневосточном, Московском военных округах, в должностях психолога, заместителя командира зенитного ракетного полка, офицера, старшего офицера-организатора психологической работы в Военно-Воздушных Силах, начальника группы управления Главного командования Военно-воздушных Сил, заместителя начальника 5 Центрального военного клинического госпиталя ВВС.

В 1999 году за выполнение специального задания в составе группы офицеров и генералов Главного командования ВВС за личное мужество и решительность проявленные при освобождении заложников на территории Чеченской Республики полковник Андриянов С.И. указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” 2-ой степени.

Проходя службу в 5 ЦВКГ ВВС проводил большую работу по реабилитации и оказанию психологической и социальной помощи военнослужащим, получившим тяжелые увечья и ранения в Чеченской республике.

В настоящее время Советник Председателя Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Член общественного совета Федеральной Службы Судебных Приставов России.

Итоги Вахты Памяти в Карелии 2018 г 1 - 10 августа Федеральной службы судебных приставов России

В соответствии с положениями Закона об увековечении памяти Российских воинов погибших при защите Отечества и планом работы Общественного совета ФССП РФ на 2018 год с 1 по 10 августа 2018 года на территории Олонецкого района Республики Карелия на местах ожесточенных боев Красной Армии в 1941 году, прошла Всероссийская Вахта памяти ФССП РФ. Мероприятие проведено Управлением ФССП России по Республике Карелия совместно с Поисковым движением Республики и сводными отрядами 33 управлений ФССП РФ регионов России, при поддержке Главы Республики Карелия, силовых министерств и ведомств Республики.

 2018-11-08 22-01-31 (1).JPG   

Все сотрудники ФССП принимали участие в Вахте во время нахождения в отпусках. На перезахоронении погибших участвовали представители руководства Республики Карелия, Администрация Олонецкого района, ветераны войны, военнослужащие гарнизона и местные жители района, дети военно-патриотических клубов.

16_20188151549 (1).JPG

Мероприятие способствовало патриотическому воспитанию сотрудников службы, привлечению молодежи к поисковой работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и формированию у нее героического образа прошлого России. Вместе с приставами в Вахте Памяти принимали участие студенты Петрозаводского государственного университета.

Поисковые работы проходили на берегу Ладожского озера на местах боев 3 морской бригады и 70 морской бригады по 1944 году.

20180801_101940 (1).jpg

Так же работы шли по южному берегу р.Тулокса на рубежах обороны 3 морской бригады, 7 мотоциклетного полка, 459 стрелкового полка, 3 дивизии народного ополчения 1941 год.

На месте боев велись ожесточенные бои с целью не допустить полного окружения Ленинграда. Благодаря всем тем, кто погиб “Дорога Жизни” по Ладоге была сохранена и дала возможность выдержать блокаду и выстоять Ленинграду.

20180802_165613 (1).jpg

В поисковых работах приняли участие около 170 судебных приставов из 33 регионов. За 10 дней поисковикам удалось поднять и перезахоронить с воинскими почестями останки 56 бойцов Красной Армии. Кроме того, поисковикам удалось найти 40 взрывоопасных предметов: не разорвавшиеся снаряды, мины времен ВОВ, которые установленным законом порядком были переданы Росгвардии для уничтожения. Другие экспонаты, имеющие исторический интерес были отобраны для музеев регионов и школ Республики.

ODAzk2boKuA (1).jpg  



Возврат к списку