В 2018 году в г. Москве прошел XVI Международный турнир по комплексному единоборству среди специальных подразделений силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности

В 2018 году в г. Москве прошел XVI Международный турнир по комплексному единоборству среди специальных подразделений силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

На церемонии открытия присутствовали сборный команды из 7 стран , а также специальные гости и представители прессы.

Открыл турнир Президент Федерации комплексного единоборства России, Уфимцев Олег Юрьевич.

Также приветственное слово сказал председатель спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Малофеев Владимир Геннадьевич:

«Комплексное единоборство развивается достаточно стремительно и серьезно. Отношение силовых структур к этому виду спорта максимально внимательное и серьезное. Комплексное единоборство является служебно-прикладным видом спорта, по которому силовые структуры имеют право получать спортивные звания, спортивные разряды. Это говорит о том, что данный вид спорта имеет прикладное , необходимое для выполнения служебно-боевых задач.

С приветственным словом выступила Аристова Светлана Николаевна - Председатель Попечительского совета Федерации комплексного единоборства России,:

«Прежде всего, комплексное единоборство-это массовое привлечение молодежи к активным видам спорта. Общая спортсменов –это защита нашего Отечества.»

Турнирные поединки на несколько дней стали центром внимания гостей и особой сосредоточенности спортсменов.

Этот турнир уже не первый год дарит его участникам удивительную возможность обмена опытом, партнерского взаимодействия и отработки боевых навыков, что особо важно в мирных условиях.

Навыки и профессионализм бойцов на протяжении всего турнира поддерживали благородный дух соперничества и единения. Сотрудники специальных подразделений силовых структур разных стран на время турнира стали одной большой Международной сборной под флагом «Спецназ мира против террора».

Зрелищность поединков одновременно вызывала уважение к силе и мужеству и спокойствие за мир, который находится под надежной защитой.

В финальный день турнира спортсмены почтили память погибших бойцов во Второй мировой войне , защищавших Москву на подступах к ней. Вместе с гостями и представителями сборных они отдали уважение, склонив головы в минуте молчания у памятного мемориала.

Завершился турнир финальными и яркими поединками. Победители которых вписали свои имена в историю XVI Международного турнира по комплексному единоборству на призы ОДКБ.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, представляющие силовые структуры России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Вьетнама, Южной Осетии, ДНР. За право считаться лучшими состязались 116 спортсменов: 66 мужчин и 50 женщин.

Во Всероссийском зачете среди силовых структур

I место заняла команда ФССП России,

II место - сборная Вооруженных сил РФ,

III место - Федеральная служба войск национальной гвардии РФ.

В международном зачете победителем турнира стала сборная России.

Второе место заняли спортсмены из Белоруссии,

Третье – представители Казахстана.


Возврат к списку