На неформальной встрече министров иностранных дел государств – членов ОДКБ в Милане принято Заявление в поддержку Договора об РСМД. В мероприятии принял участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Алымбай Султанов

Находящийся по приглашению министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии с визитом в Милане заместитель Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Алымбай Султанов принял участие в проходящем там 25-м заседании Министерского совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Италия в настоящее время председательствует в ОБСЕ.

    А.Султанов также участвовал в состоявшейся «на полях» заседания 6 декабря неформальной встрече министров иностранных дел государств – членов ОДКБ, в ходе которой министры обменялись мнениями по вопросам координации позиций государств – членов ОДКБ по Повестке дня проходящего заседания СМИД ОБСЕ. Были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. На встрече было принято совместное Заявление государств – членов ОДКБ в поддержку Договора об РСМД, которое будет распространено в качестве официального документа ОБСЕ. 

 


Возврат к списку